понедельник, 2 декабря 2013 г.

Мы ждем НГ, а вы?

Давно я вынашивала идею адвент календаря, но не для рождества, а просто как идею ожидания, применительно к НГ.  В этом году наконец решилась. Начала вышивать и шить кармашки. Пока 6 штук, а машинка моя гикнулась в процессе вышивки следующей партии, повезу ее в ремонт завтра(((. Надеюсь починят и успею сделать остальные, если нет придумаю что-то. Кармашки размером 10*10см

В кармашек каждую  ночь будет прятаться задание на следующий день и маленькие подарочки. Сегодня дети получили первую порцию веселья) . Обязательное условие, заглядывать в кармашек вместе и выполнить задание предыдущего дня,  чтобы получить продолжение следующим утром. У самой фантазии не хватило на задания, нашла в сети вот ТУТ, просто супер подборка по дням.
Сегодня в кармашках детей ждали мармеладки со штампиками, на бумаге отпечатки штампиков. Аля выбрала с зеленым, Шура с оранжевым.  Задание сегодняшнее по раскрашиванию выполнили с удовольствием))
 Еще мы сегодня делали творожные маффины, по этому рецепту. Получилось вкусненько.
Сегодня сдавала книжки в детскую библиотеку и мне попалась чудо книга "Уроки занимательного труда". Сказки с поделками. Будем ее читать каждый день по одному уроку волшебства. Всего в книге 42 урока, как раз до НГ хватит) Сегодняшние поделки, Алина желтая осьминожка девочка, Шурин осьминог мальчик.



8 комментариев:

  1. Стеллочка, какая ты выдумщица))) а машинку жалко(( пусть поправляется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ксюшенька! Машинку отвезла в сервис, в течении недели мастер посмотрит, и скажет подлежит ремонту тут или в Москву отправят, электронную часть чинят только в Москве(

      Удалить
  2. Стелла, ты просто умница! Из таких вот маминых придумок складывается волшебная копилочка под названием Детство! И за книжку спасибо! поищу в подарок своим козявочкам.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие карсивые мешочки вышли! Славная у тебя помощница!!!
    И молодец что начала воплощать эту чудесную идею! А то я все собираюсь.. а дочке уже 5 :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля!! Думаю как раз в пять возраст, когда есть смысл начинать подобные затеи, раньше они не так бы запомнились. Хотя бы из пакетов бумажных можно сделать календарь или конвертики склеить;)

      Удалить
  4. Как жалко машину! Желаю, чтоб обошлось по-минимуму.
    Полюбовалась на кармашки- отличная идея занять детей, самое главное, чтоб они были заняты делом! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить